Деловая сеть Павлодар
Компании:384
Товары и услуги:86
Статьи и публикации:10
Тендеры и вакансии:2

Простейшие токовые защиты на реле прямого и косвенного действия
Информация может быть не достоверна

Простейшие токовые защиты на реле прямого и косвенного действия
14.01.2015
К основным реле прямого действия относятся встроенные в приводы масляные выключатели

К основным реле прямого действия относятся встроенные в приводы масляные выключатели: мгновенные реле максимального тока РТМ, реле максимального тока с зависимой выдержкой времени РТВ, реле минимального напряжения с выдержкой времени РНВ, электромагнит отключения от независимого источника питания, для приводов ПП-61 и ПП-61К, токовый электромагнит отключения для схем с дешунтированием ЭОтт или ТЭО. Электромагниты дистанционного управления (включения и отключения) устанавливают во всех пружинных приводах.

          Токовые реле РТМ в зависимости от исполнения имеют уставки тока срабатывания от 5 до 200 А. Токовые реле РТВ с выдержкой времени срабатывания в независимой от тока части в пределах 0,5 - 4 с имеют следующие исполнения: РТВ-I, РТВ-II и РТВ-II - независимая часть характеристик начинается при кратности тока 1,2 - 1,7 от тока срабатывания, реле РТВ-IV, РТВ-V и РТВ-VI - при кратности 2,5-3,5. Уставки тока срабатывания реле РТВ в зависимости от исполнения имеют от 5 до 35 А. Важным параметром реле РТВ является коэффициент возврата Кв, изменяющийся от 0,6 до 0,89, при большей кратности тока и меньшей выдержке времени защиты принимают большее значение Кв. В схемах защиты с дешунтированием применяют токовые электромагниты отключения ТЭО-I с уставкой 1,5 А и ТЭО-II с уставкой 3,5 А в приводах ПП-61, ПП-61К и ПП-67, а электромагниты ЭОтт с уставкой 3,5 А в приводе ППВ-10 и выключателях ВВМ-10 и ВМП-10П.

          Реле минимального напряжения с выдержкой времени РНВ предназначено для отключения выключателя при посадке напряжения в пределах 35 - 65 % номинального с обязательным отключением ниже 35 %. Напряжение срабатывания реле не регулируется.Имеется регулировка выдержки времени от 0,5 до 9 с (реле привода выключателя ВМП-10 от 0 до 4 с). Реле РНВ включают обычно непосредственно на линейное напряжение во вторичную обмотку трансформатора напряжения. Для максимальной токовой защиты на переменном оперативном токе применяют комбинированные реле (косвенного действия) максимального тока РТ-85, РТ-86 и РТ-95.

          Эти реле состоят из двух основных элементов: индукционного - с вращающимся диском, при помощи которого создается ограниченно зависимая выдержка времени, и электромагнитного - мгновенного действия для выполнения токовой отсечки. Переключающий контакт способен шунтировать и дешунтировать цепь, питаемую от трансформаторов токов при вторичных токах до 150 А.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Прозвонка цепи Прозвонка цепи
Информация может быть не достоверна
Эта операция для отдельных пультов и щитов или проводов небольшой длины может выполняться одним работником. Если провода имеют большую длину, то целесообразнее работать вдвоем.
14.01.2015
Методика испытаний средств защиты Методика испытаний средств защиты
Информация может быть не достоверна
В эксплуатации средства защиты подвергают эксплуатационным периодическим и внеочередным испытаниям
14.01.2015
Испытания трансформаторного масла Испытания трансформаторного масла
Информация может быть не достоверна
Испытание трансформаторного масла производится повышенным напряжением, что может быть смертельно опасно для неспециалиста. Специалисты нашей ЭТЛ выполнят эту работу безопасно, быстро и качественно.
14.01.2015
О компании О компании
Информация может быть не достоверна
ТОО "Электромонтажная компания "Ниркос" - это молодая, динамично развивающаяся компания, с инновационным взглядом на мир и современным подходом к организации работ.
14.01.2015
Информация о продавце
  • +7 (7182) 78-40-66
  • Павлодар, ул. Кутузова, 289, а/я 202
  • nirkos.kz/
Электромонтажные, строительномонтажные, пусконаладочные, проектные работы
×